Interlegal арестовал судно за долги по поставке топлива
14 Лютого, 2018
14
Юристы компании Interlegal в очередной раз провели арест по новым правилам хозяйственного кодекса без вызова сторон.
Компания-бункеровщик обратилась в Interlegal с запросом относительно взыскания задолженности за услуги бункеровки. При этом сумма задолженности со стороны должника накапливалась более двух лет. Клиент неоднократно пытался в досудебном порядке урегулировать спор, однако переговоры не принесли положительных результатов.
Специалисты Interlegal оперативно проанализировали документы Клиента, выработали правовую позицию и подали заявление об обеспечении будущего иска путем ареста судна в связи с наличием морского требования.
Учитывая полноту и аргументированность доводов юристов и предоставленные доказательства, суд согласился с доводами Interlegal и признал наличие морского требования, и, как результат, наложил арест на судно.
Запрос сопровождали младший юрист Елена Пашкова, юрист Эллина Романова под общим руководством старшего юриста Алексея Ремесло.