О рисках, которые несет судовладелец
13 Вересня, 2012
29
Наталья Мирошниченко, старший юрист Международной юридической службы (Interlegal), рассказала о рисках, которые несет судовладелец, как в порту погрузки, так и в порту выгрузки при несовпадении веса коносамента с весом при перевеске.
Специалист Interlegal Наталия Мирошниченко также подробно проиллюстрировала случаями из собственной юридической практики, что происходит при расхождении данных по draft survey и данных, указанных в отгрузочных документах.
Что делать, если такое расхождение существует, как должны быть связаны между собой коносамент и чартер, что нужно немедленно делать, если расхождение превышает оговоренное в чартере количество? Можно ли 100% полагаться на данные draft survey независимого сюрвейера? И когда – нет? На эти и многие другие вопросы ответила эксперт по демереджу и другим рискам, связанным с морской перевозкой зерна, Наталия Мирошниченко.
В ходе ее презентации рассмотрены вопросы
- задержка судна при подписании документов в порту погрузки
- несовпадение веса коносамента с весом по перевеске в порту выгрузки
- требование получателя в связи с недостачей – P&I Club LOU (на стоимость недостающего груза)
- задержание судна получателями до удовлетворения их претензии о недостаче, арест судна
Новость подготовлена
Interlegal
13 сентября 2012