Специалисты Interlegal предотвратили арест судна
11 Жовтня, 2016
5
Благодаря слаженной работе команды Interlegal в лице юриста Екатерины Гадецкой и старшего юриста Андрея Перепелицы под общим руководством ассоциированного партнера Натальи Мирошниченко был предотвращен арест судна в одном из портов Средиземноморья, в связи с возникшей задолженностью за агентские услуги.
Специалисты Interlegal оперативно подключились к переговорам с агентом, разработали стратегию защиты интересов судовладельца, подготовили соответствующий Settlement and Release Agreement и урегулировали спор.
В результате переговоров выяснилось, что фактическая сумма задолженности была в 3 раза меньше заявленной, и, после оплаты задолженности, судно выгрузило груз и покинуло порт.
Своевременное обращение к юристам позволило Клиенту избежать убытков, связанных с простоем судна, расходов, связанных с нахождением судна в порту, и снятием ареста.