Защита интересов трейдера в Высшем специализированном суде Украины
4 Жовтня, 2013
14
Международная юридическая служба” Interlegal” успешно защитила интересы крупного трейдера тропических масел в Высшем специализированном суде Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел.
Интересы Клиента в суде кассационной инстанции представили специалисты Компании “Interlegal” – ассоциированный партнер Артем Скоробогатов и юрист Карина Горовая.
Кассационная инстанция поставила точку в деле о признании и исполнении на территории Украины ряда арбитражных решений FOSFA с общей суммой требования около 8,000,000.00 долларов США и окончательно подтвердила правильность доводов” Interlegal” в отношении данного спора.
Основными вопросами, которые рассматривались в этoм затяжном деле являлись:
– возможность исполнения в Украине арбитражных решений FOSFA, которые отменены Высшим судом Англии,
– возможность ареста в Украине груза, доставленного фрахтователем по требованиям к фрахтователю судна
– связь коносамента и права собственности на груз и пр.