Interlegal обеспечил исполнение решения международного арбитража GAFTA
16 мая 2018 г.: ru 9 en 127 мая 2018 г.: ru 1 en 115 мая 2018 г.: ru 13 всего: 49 15.05.18
Юристы Interlegal защитили интересы крупного международного трейдера сельскохозяйственной продукцией в споре с украинским предприятием.
Клиент обратился в Interlegal с запросом признания решения международного арбитража GAFTA в Украине. Также клиент поручил обеспечить реальное исполнение этого решения.
В рамках работы над делом, юристы добились определения суда о признании и предоставлении разрешения на принудительное исполнение решения GAFTA, которое послужило основанием для проведения переговоров с украинским предприятием - должником.
Вскоре после этого должник был вынужден признать, что исполнительное производство по взысканию задолженности и последующий арест денежных средств на банковских счетах – серьёзный повод для возврата за стол переговоров.
В результате дела было выработано решение о добровольном погашении задолженности с составлением соответствующего соглашения, которое и было исполнено.
Таким образом клиент получил полное удовлетворение своих законных требований в кратчайшие сроки.
Над проектом для Клиента работала команда в составе юриста Михаила Селиванова, младшего юриста Игоря Деруса под руководством старшего юриста Карины Горовой.